Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Народные средства укрепления волос.

Народные средства укрепления волос. 12 years 1 month ago #196

  • Healer
  • Healer's Avatar
  • OFFLINE
  • Завсегдатай
  • Posts: 175
  • Thank you received: 7
  • Karma: 2
* Смешайте равные количества спирта и касторового (или репейного) масла и 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев за полчаса до мытья втирайте эту смесь в корни волос. Затем хорошо помойте голову. Тем самым вы укрепите волосы, и теперь можно приступать к их лечению.
* 1 столовую ложку сока лука репчатого смешайте с 2 столовыми ложками водки. Применяйте для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.
* При выпадении волос, при сухой коже головы вымойте голову теплой водой без мыла, затем, мягко массируя кожу головы, в течение 10-15 минут втирайте поваренную соль. Промойте волосы теплой водой, повторите эту процедуру 6 раз. При необходимости через некоторое время лечение можно повторить.
The administrator has disabled public write access.

Народные средства укрепления волос. 10 years 7 months ago #1188

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 23
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Обладательницы кудрявых и вьющихся волос должны уделять особое внимание маскам и дополнительным средствам ухода, ведь кудрявые волосы очень легко секутся и ломаются. Вот мой арсенал ухода за вьющимися волосами:

1) Эта маска способствует образованию на волосах защитной пленки, которая предотвращает расслоение или повреждение волос. Простокваша или кефир (количество зависит от объема и густоты волос) нагревается до 37 градусов и наносится на волосы. Голову следует закутать полиэтиленом, а сверху теплым платком или махровым полотенцем. Маску выдерживается 30-40 минут, после чего снять пленку и полотенце и нанести массажными движениями в течение пяти минут второй слой простокваши или кефира, а затем смыть маску теплой водой без применения шампуня.

2) Эта маска укрепляющая и увлажняющая. Разомните вилкой (можно измельчить в блендере) спелый банан. К нему следует прибавить 3 столовые ложки сметаны и 1 ложку оливкового масла. Нанесите полученную смесь на волосы и оберните голову полиэтиленовым пакетом. Через 20 минут тщательно вымойте волосы с небольшим количеством шампуня для кудрявых волос.

3) Витаминная маска вернет волосам блеск и упругость. Чтобы приготовить ее нужно размешать по две столовые ложки оливкового, а также касторового масла, один желток, несколько ложек меда, сок половины лимона. Добавить в полученную смесь десять капсул витамина А и одну – витамина Е. Маска наносится на волосы, после чего их обматывают пленкой. Смывать маску нужно через 30 минут.
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
The administrator has disabled public write access.

Народные средства укрепления волос. 10 years 7 months ago #1191

Расскажу про свой опыт. В подростков возрасте я, к сожалению, злоупотребляла краской для волос, мне все время хотелось менять цвет волос, а учитывая, что я брюнетка, а хотелось быть блондинкой, и на дорогие краски денег не было, то волосы я пожгла и попортила сильно. В 20 лет я одумалась и с ужасом обнаружила сухую и безжизненную паклю на голове :( . Я срочно начала скупать всческие бальзамы и маски для волос. Результат был, но не сильный и очень временный. Я уже думала купить какое то невероятно дорогое средство на основе плаценты, как подруга посоветовала мне несколько масок по народным рецептам. И, о чудо они сильно помогли.
В состав масок не входит не чего сверхбествественного. лучше всего помогает маска из натертого лука, после нее волосы намного крепче, живее и шелковистее, но у нее есть неприятное побочное явление, еще долго попадая под воду, волосы начинают издавать достаточно заметный запах лука :( но я была готова на это пойти, что вернуть красоту волосам.
Еще очень приятная и полезная маска из меда с коньяком, главное ее успеть до волос донести, а не съесть по дороге :)
И даже обычная кашица из хлеба товорит чудеса.
Так, что не нужно тратиться на дорогие и бесполезные средства, а всегда можно воспользоваться тем, что есть под рукой.
The administrator has disabled public write access.

Народные средства укрепления волос. 10 years 3 months ago #2238

  • Diana
  • Diana's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Karma: 0
Вот, что рекомендуется делать при выпадении волос, а также просто для укрепления.
При выпадении волос или облысении поможет процедура с применением поваренной соли. Небольшой тазик наполнить водой объемом чуть более половины. Вымыть голову с мылом, без шампуня. Натирать голову поваренной солью в течение 10-15 минут. Потом ополоснуть голову водой, приготовленной в тазике. Повторять процедуру 5-6 раз.
Приготовить отвар пижмы из расчета 3 ст. л. травы на 1,5 стакана воды. Составить смесь из 2 ст. л. отвара, 4 cт. л. оливкового масла и 4 ст. л. репейного масла. Маску наносить на кожу головы массирующими движениями. Через 5 минут вымыть голову.
Укрепление волос с помощью огуречного сока даст положительные результаты. Сок не только витаминизирует кожу головы, но и хорошо очищает ее.
Укреплению волос касторовым маслом. Укреплению и ускорению роста волос поможет подогретое касторовое или кукурузное масло. Масло наносится на кожу головы и на всю длину волос. Голову обернуть полиэтиленом и теплым платком. Через 30 минут голову вымыть и ополоснуть отваром из трав. В этом случае хороша ромашка, крапива, зверобой, мята.
Против перхоти и выпадения волос используют сок капусты, сок алоэ или настойку на давленых листьях алоэ на водке. Нанести на поверхность кожи головы и выдерживать 30 минут. Потом вымыть голову. Такие средства для укрепления волос питают луковицы волос и улучшают кровообращение сосудов кожи головы.
The administrator has disabled public write access.

Народные средства укрепления волос. 10 years 3 months ago #2252

Я перепробовала много разных средств народных.
Но могу сказать, что к сожалению, возможно они и хороши, но мне особо не помогают.
Помню, что от лука у меня воняла голова и вся ванная очень долго, хлебный мякиш не вымывался из волос. Еще б только был, а так ни какого я особого улучшения не заметила.
Мне помогла дорогая качественная салонная косметика для волос. таких крепкий, здоровых , блестящих волос у меня еще никогда не было. Не буду писать название бренда, а то еще в рекламе обвинят. Думаю каждый поберет под себе при необходимости.
Конечно, цена на дорогой профессиональный шампунь и отвар из ромашки не сравнится и если сейчас нет свободных денег, то можно пользоваться народными средствами. Но при наличии финансов как по мне, нужно заняться более продуктивным занятием, чем запаривание крапивы.
ой, помню как возмущался мой отец, когда он узнал, что я маску для волос из коньяка делаю. Ему аж воздуха не хватило, от шока, что я такой ценный продукт на такую глупость перевожу.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum