Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Народные средства при аллергии.

Народные средства при аллергии. 12 years 1 month ago #192

  • Healer
  • Healer's Avatar
  • OFFLINE
  • Завсегдатай
  • Posts: 175
  • Thank you received: 7
  • Karma: 2
* Весной, перед началом цветения растений в течение 4-6 недель усиленно принимайте витамин С. Так же употребляйте в пищу побольше свежих фруктов.
* Залейте холодной кипяченой водой полную горсть испандского мха (ягеля), настаивайте в течение 2 часов, промойте под краном и посушите на полотенце. Затем залейте 1/2 л кипятка, кипятите 20 минут и остудите. Пейте настой теплым по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.
* Высушите и измельчите в порошок ряску болотную. Принимайте по 1 столовой ложки порошка 4 раза в день за полчаса до еды, запивая водой.
При аллергической сыпи, крапивнице, фурункулезе, экземе, золотухе; заварите 1 столовую ложку цветков яснотки (крапивы глухой) 1 стаканом кипятка, настаивайте, укутав, 20 минут, затем процедите. Пейте по 1/2 стакана настоя 4 раза в день или по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде до еды как кровоочистительное средство.
The administrator has disabled public write access.

Народные средства при аллергии. 9 years 11 months ago #2900

  • kallipso
  • kallipso's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Karma: 0
Доброе время суток! Кстати очень интересная тема :) меня удивляет что так мало ответов! :unsure: Аллергия бывает разная! Например могу рассказать про аллергию на глазах так как испытала это на себе! Дорогие женщины вам наверное знакомо когда вы купили новую тушь или карандаш для глаз, и при использовании появляется покраснение и жжение в глазах! Так вот это не что иное как аллергия на какой то компонент вашего нового косметического средства! Я когда лечила свои глаза от этой проблемы пользовалась ромашкой! Очень помогает!
Берете 1 чайную ложку ромашки высыпаете в стакан и заливаете кипятком. Потом нужно подождать примерно минут 15-20 пока она настоится затем немного остудить и процедить через марлечку! Готовый отвар можно полить на ваточку и протиреть больной глаз! Только не используйте одну и ту же ватку на 1 глаз! У меня аллергия прошла уже через 2 дня таких промываний! :)
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum