Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Лучшие условия для медитации

Лучшие условия для медитации 11 years 2 weeks ago #475

  • bogena
  • bogena's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я люблю медитировать, глядя на плеск волн и горящую свечу. Сажусь поудобней, начинаю правильно дышать, пытаюсь расслабиться, затем концентрирую свое внимание и потихоньку погружаюсь в транс. Подскажите, может есть какая-то музыка, которая помогает медитировать или расскажите об идеальных условиях, в которых можно медитировать, мне все интересно.
Медитацией занимаюсь, чтобы расслабиться, избавиться от стресса.
The administrator has disabled public write access.

Лучшие условия для медитации 11 years 2 weeks ago #476

  • ditrich
  • ditrich's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Просто научитеcь расслабляться в любой обстановке. Вы должны отключить мышление. Не должно быть никаких мыслей. Со временем Вы научитесь просто наблюдать за собой, как бы со стороны, изучать свои ощущения изнутри. Все что надо - это не питать мысли энергией, не ассоциировать свои мысли с собой, просто быть сторонним наблюдателям и вообще на них никак не реагировать. Ваши конечности начинают онемевать – Вы близки к растворению. Почувствуйте, как ваше тело разливается волной.
Идеальные условия, конечно, теплая тихая комната. Чтоб домашние не тревожили и не было сквозняков. Лучше сесть в позу лотоса, она недаром так популярна.
The administrator has disabled public write access.

Лучшие условия для медитации 10 years 9 months ago #619

  • одуванчик
  • одуванчик's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 2
  • Karma: 2
Знаете, пробовала...
Не понимаю почему, но я совершенно не умею ни о чем не думать.
Пыталась сотни раз, посещала класс YOGи но никак не могу себя заставить ни о чем не думать. Ощущение что мысли сами лезут в голову ...Посоветуйте что-то!!!
Под мухой каждый - слон!
The administrator has disabled public write access.

Лучшие условия для медитации 10 years 9 months ago #694

  • kirill22
  • kirill22's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 22
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Медитация это очень древнее искусство и оно применяется разными культурами для достижений каких-то особых целей. Цели у медитации могут быть очень разные. Йоги используют медитацию чтоб наладить потоки энергии которые протекают в их телах, китайские войны использовали медитацию для того чтоб лучше подготовится к будущему сражению, некоторые народу считают ее частью своей религии и тем самым она для них является духовным ритуалом. В России медитация используется больше как нетрадиционный способ лечения.
Как мы видим цели для медитации могут быть совершенно разные, но при всем при этом условия остаются похожими. Йоги, как истинные ценитель данного искусство выбирают для этого процесса специальную комнату с элементами восточного стиля и всем что к нему полагается. Готовясь к сражению, воин обычно выбирает густой, тихий, заброшенный лес, где бы он мог насладиться одиночеством и пропитаться силами природы силой земли, солнце, воздуха и воды. Атмосфера природы также питает силой и вдохновением не только воинов, но и писателей, поэтов и многих других людей которые верят в ее силу. Люди которые принимают медитацию как часть своей религии, обычно проводят этот ритуал в духовных местах, группами или в одиночку.
Есле же говорить а целебных своиствах этой процедуры, то я думаю что выбор места не так уш и важен, а важна правельная техника и подходящий настрой человека!
Искатель
The administrator has disabled public write access.

Лучшие условия для медитации 10 years 6 months ago #1178

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 23
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Существует специальная, способствующая медитации музыка! Я долгое время занималась йогой, а в особенности специальной дыхательной техникой, которая называется Сударшан Крие. Это уникальная дыхательная техника, которая помогает избавиться от стресса и привести ум в состояние настоящего момента, успокоить все ненужные мысли, засоряющие наше сознание. Этой технике обучает Шри Шри Рав Шанкар, он же советует медитировать под специальное пение монахов. Поищите в интернете.
Вообще рекомендую его практики всем и каждому! Это невероятно мудрый человек!
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
The administrator has disabled public write access.

Лучшие условия для медитации 10 years 5 months ago #1308

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 61
  • Thank you received: 4
  • Karma: 1
Медитация для меня - это в первую очередь способ погрузиться в себя, взглянуть на себя со стороны, собрать разбежавшиеся мысли в кучу, хоть немного замедлить бешеный ритм городский жизни и начать думать правильно. Для этого я обычно использую как фон - звуки природы. Такие звуки можно легко найти в интернете, на специальных сайтах, вы сможете, если захотите найти их поисковиком. Я обычно медитирую на выходных, когда тело чувствует себя отдохнувшим и бодрым после тяжелой трудовой недели. :side: Так что для меня лучшими условиями для медитации можно считать уединенное пространство, где мне комфортно, спокойную музыку и отдохнувшее тело. Я не очень люблю групповые медитации, т.к. присутствие других людей отвлекает меня. Какие плюсы вы видите в групповой медитации? Чем она лучше индивидуальной?
Все что ни делается, делается к лучшему!
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum