Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Когда нужна остеопатия?

Когда нужна остеопатия? 10 years 7 months ago #1078

  • Lesya
  • Lesya's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Люблю жизнь
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Проблема прикуса зубов, головные боли, сколиотическая деформация позвоночника, патология носоглотки хронического течения (хронический ринит, гайморит, фарингит и т.д.), бронхиальная астма. Всё это и многое другое могут предотвратить врачи-остеопаты, моделируя голову ребенка с родовой травмой сразу после рождения.
Нередко причиной нарушения осанки являются хронические заболевания внутренних органов (заболевания почек, печени, легких и др.). Улучшая работу внутренних органов висцеральными техниками, врач-остеопат благотворно влияет на весь организм, в том числе и осанку.
У часто болеющих детей наблюдается ухудшение работы лимфатической системы внутренних органов (печень, селезенка, вилочковая железа), играющих важную роль в защите организма от инфекций. Работая с данными структурами, врач-остеопат улучшает иммунную систему ребенка.
Если у беременной женщины имеются проблемы с тонусом мышц матки (тяжесть, боли внизу живота, боли в пояснице), то в этом случае уже внутриутробно страдает ребенок: ухудшается поступление питательных веществ и кислорода от матери и происходит нарушение развития всех тканей, в том числе и тканей мозга ребенка. Снимая напряжение с мышц матки, таза, поясницы, врач-остеопат помогает и матери и ребенку.
После травм (особенно головы, крестца и копчика) лучше сразу обратится к врачу-остеопату, чтобы предотвратить развитие различных последствий (головные боли, боли в спине, проблемы с внутренними органами и др.), которые могут проявиться не сразу, а с течением времени.
Всегда готова поболтать!
The administrator has disabled public write access.

Когда нужна остеопатия? 10 years 6 months ago #1228

Хотелось бы немного дополнит ваш пост. Немного о самой остеопатии.

Остеопатия – это наука и искусство, основанное на функции движения. В основе остеопатии лежит знание анатомии и философии.

Остеопатическая медицина, как одно из направлений немедикаментозного лечения многих заболеваний, использует специальные лечебные техники, выполняемые руками врача, имеет более чем столетнюю историю.

Э.Т. Стилл – основоположник остеопатии полагал: «Цель врача – найти здоровье. Найти болезнь может кто угодно». Этот и другие постулаты Стилла были развиты в систему философских взглядов, в основе которых лежит ряд положений: единство тела и личности, равные возможности влияния различных частей тела, зависимость состояния здоровья тела от предыстории его личной жизни, способность человеческого организма к самоизлечению.

Основной целью остеопатического лечения является сотрудничество с организмом, с тем, чтобы оказать ему помощь в том, чем он прекрасно научился в процессе эволюции. Мы умеем сознательно выполнять, возможно, три операции одновременно, а организм способен неосознанно справляться с миллионом операций в течение нескольких секунд. Цель остеопатического воздействия состоит в уменьшении физиологического стресса, с тем, чтобы организм начал функционировать на более высоком уровне, который мы называем хорошим здоровьем.

Так что же такое здоровье человека? Вот несколько ответов, которые, по-моему мнению, являются верными.
Здоровье человека –это совершенство организации тела, умственной энергии и духовной силы.
Здоровье – это наиболее полное выражение всех способностей и страстей человека, действующих вместе в совершенной гармонии.
Здоровье – это полная свобода от боли тела и расстройства ума.
Здоровье – это красота, энергия, чистота, целостность, счастье.
Здоровье – это то состояние, в котором человек являет наивысшее из известных проявлений силы и добродетели Создателя.

Когда человек совершенен в своей природе, теле и душе, совершенен в их гармоничных адаптациях и действии и живет в совершенной гармонии с природой, другим человеком и Богом, можно сказать, что он живет в состоянии ЗДОРОВЬЯ.

В этом состоянии всё тело поднимается до состояния, неведомого другим – светится изнутри и снаружи, человек чист, тверд, силен и при этом жизнерадостен.
У зависти чаще лицо друга.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum