Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: МАССАЖ ЛИЦА

МАССАЖ ЛИЦА 10 years 10 months ago #642

  • одуванчик
  • одуванчик's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 2
  • Karma: 2
Этот массаж является одним из моих самых любимых, потому что он, как говориться, анти-возрастной. Т.е предотвращает появление морщин, и тонизирует кожу, делая ее более упругой, красивой и светлой.
Но, его нужно выполнять правильно, по так называемым массажным линиям:

ЛОБ. проходят от середины к вискам.
ГЛАЗА. по верхнему веку - от внутреннего угла глаза к наружному, по нижнему - в обратном направлении.
НА НОСУ. от переносицы по "спинке" носа к его кончику и от "спинки" в обе стороны по направлению к ушам.
НА ЩЕКАХ от углов рта к слуховым проходам.
НА ПОДБОРОДКЕ от середины по нижней челюсти к мочкам ушей.
ОТ СЕРЕДИНЫ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ к крыльям носа и верхней части уха.
Под мухой каждый - слон!
The administrator has disabled public write access.

МАССАЖ ЛИЦА 10 years 10 months ago #667

  • mila
  • mila's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • "Исполняются желания. Мечта-эта, фантазия"!
  • Posts: 9
  • Thank you received: 4
  • Karma: 8
... :cheer: полезный массаж - положительные эмоции!!!
Всегда с Вами!
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Valentina

МАССАЖ ЛИЦА 10 years 9 months ago #707

  • Valentina
  • Valentina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
кстати, совершенно верно!!! :)
ведь когда мы смеемся и улыбаемся напрягаются сотни мышц! Улыбайтесь чаще!
The administrator has disabled public write access.

МАССАЖ ЛИЦА 10 years 7 months ago #1163

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 23
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
одуванчик, а такой массаж лица нужно выполнять без всякого крема? :huh:

я вот увлеклась японским массажем, а в частности массажем Асахи!
массаж Асахи также антивозрастной, но Юкуко Танака (мастер этого вида массажа) рекомендует ОБЯЗАТЕЛЬНО делать его на массажной основе, в его случае он использует косметические сливки

:)
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
The administrator has disabled public write access.

МАССАЖ ЛИЦА 10 years 4 months ago #1985

  • Sorina
  • Sorina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Ой, массаж — это вообще круто, а массаж лица еще лучше) У меня подруга когда училась в универе, проходила практику по всем видам массажа, как общий массаж, так и массаж лица. И вот однажды мне посчастливилось попасть на ее сеанс обучения) Так прикольно. Словами не передать. Вышла оттуда вообще другим человеком, обновлённой какой-то))
Она еще мне рассказывала про пользу, которую приносит массаж лица. И казалось, что в 100 раз приятнее там находиться) Тем более когда знаешь, что проводишь время с пользой.
Во-первых, массаж лица омолаживает. В старшем возрасте – это омоложение, а в юном очень хорошая профилактика. И чем мне понравился еще массаж, что кроме того, что это огромное удовольствие. Оно не приносит никакого вреда. Потому что все другие способы омоложения, разные таблетки или ботексы, всегда имеют свою отрицательную сторону, а у массажа такого нет.
Даже разные крема, казалось бы безобидное средство и то у них есть отрицательные стороны. Например, некоторые крема не подходят определенному типу кожи, некоторые крема содержат ненатуральные компоненты, а некоторые крема вообще могут быть сделаны некачественным производителем или просрочены.
И как женщины расстраиваются когда после применения какого-то типа крема у них на лице высыпает аллергия или еще что-то.
У массажа такого нет и можно быть спокойно уверенна в том, что после массажа никаких отрицательных или побочных эффектов, ты не заметишь.
Мне еще подруга столько интересного рассказала про пользу массажа, например, что он убирает отвисшую кожу, морщины, из-за того, что кровь начинает двигаться интенсивнее, улучшаются обменные процессы в клетках, улучшается их питание и это способствует выработке кожей коллагена и эластина, и кожа становится более упругой. Как я это все запомнила)).
И во время массажа исчезает отечность, улучшается цвет лица, кожа получает тонус. Потом массаж расслабляет кожу, она от этого становится тоже более молодой и без морщин.
Но опять же даже у такого безобидного метода есть противопоказания. Это в первую очередь какие-то повреждения на коже. Например, герпес, раны, бородавки и тд. В таких случаях массаж может привести к осложнениям и опять получится, что вместо пользы мы получим вред.
Мне подруга еще рассказывала про антицеллюлитный массаж. Это вообще отдельная история) В общем я так хорошо сходила к своей подруге на массаж, не только удовольствие получила, но и кучу знаний)) И вам советую пойти. Не пожалеете. Но главное нужно выбирать куда пойти. Потому что массаж тоже нужно делать и не в коем случае не отдавайте свое лицо в руки непрофессионалов. Как говорит моя подруга: у меня лица на выход нет, оно у меня одно, поэтому я буду его беречь. И не в коем случае нельзя экономить на себе)
Доброта спасет мир.
The administrator has disabled public write access.

МАССАЖ ЛИЦА 10 years 4 months ago #1986

  • Biranda
  • Biranda's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Хммм...
Я думаю, даже если человек и будет делать массаж лица, это конечно кровообращение улучшит, но лицо молодым выглядит много лет ну точно не будет.
Вам, возможно, делали массаж лица в салоне красоты. Чувствовали себя прекрасно, не так ли? Такой массаж приносит пользу для здоровья. Но вы так же и сами можете сделать массаж лица в домашних условиях (или в любом месте).
С возрастом кожа теряет эластичность и упругость. Массаж не повернет вспять процесс, но это может повысить приток крови, добавив, здоровый блеск одновременно питая кожу и мышцы лица. Он также может ускорить выведение токсинов, которые влияют на текстуру кожи, и это тонизирует и подтягивает мышцы, чтобы кожа имела более здоровый вид.
Cуществует множество методик, но какая же самая верная?
Кто какие методики знает? Напишите.
У меня есть несколько кремов с коллагеном,они размягчают кожу, как и любой крем, но сказать, что прямо так и омолаживает, я не могу. Разве что, кожа мягче стала. А знаете ли вы, что молекула коллагена весит примерно 300кДа? Существуют различные виды коллагена, но помогут ли они нашей коже так, как мы этого хотим? Пока мы молоды, то понятное дело и наша кожа молода, а как же быть потом?
Самое обидное, что вся та реклама, обьясняющая нам,что коллаген проникнет в кожу - не правда. С кремом точно нет.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum