Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Помогает ли массаж при потере веса?

Помогает ли массаж при потере веса? 5 years 3 months ago #3492

  • Spiritus
  • Spiritus's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 2
  • Karma: 0
Прежде всего, давайте разберемся с вопросом похудания и зададим ему некоторые рамки, поскольку сам по себе это вопрос довольно широкого формата. Существует огромное количество различных способов избавиться от лишнего веса, основными из которых являются физические нагрузки, различные диеты, а также ограничение своего рациона, что, в принципе, тоже можно отнести к диетам, хоть и относится оно к несколько другой категории - это самые эффективные способы. Мы же собираемся рассказать вам о самом спорном и неопределенном методе похудения - МАССАЖЕ и представляем вашему вниманию историю конкретного человека.

"Я пробовал различные способы похудения, но самых эффективных результатов мне удалось достичь лишь тогда, когда я начал ходить в тренажерный зал, но, к сожалению, я не смог заниматься этим постоянно, поскольку то времени не хватает, то желания, а затем и вовсе умудрился заболеть воспалением лёгких, что сразу вычеркнуло из моего расписания тренажёрный зал в ряду очевидных причин. Собственно, я начал искать информацию о том, чем можно заменить утраченные физические нагрузки, учитывая моё положение и решил проверить на себе, чего же можно добиться благодаря массажу, поскольку избавиться от веса мне было жизненно необходимо, хоть и относился к этому делу я довольно скептически. Естественно, сразу связался со специалистами, на которых удалось выйти благодаря моему знакомому врачу, и, как вы думаете, что мне дал курс из 10 сеансов? Правильно, ничего. Результат был довольно слабый - я смог избавиться лишь от 2-х лишних кг, хоть и сеансы проводились согласно плану, всё как положено - через день. Если рассматривать массаж как способ похудения, то это не эффективно, но нельзя не рассказать о его благоприятном воздействии на организм - улучшилось самочувствие, настроение, да и вообще, сам по себе этот процесс довольно приятный, но если вы думаете о массаже, как об основном способе похудения - выбросьте эту идею из своей головы, поскольку ощутимого результата вы не сможете этим добиться и лишь потеряете свои время и деньги."

Если проанализировать эти слова и начать руководствоваться логикой, подключая к этому делу ещё и элементарные познания в физиологии, доступные каждому, становится очевидным тот факт, что массаж не поможет вам избавиться от лишнего веса, в то время как самым эффективным средством на все времена были и остаются: ограничения рациона + физические нагрузки. Если углубиться, то можно отметить тот факт, что массаж бывает действительно эффективным и людям удаётся избавиться от жира, но только тогда, когда вес человека чрезмерно избыточный и, скажем так, переваливает за 100 и более кг при росте, скажем 175 см. Когда избыточного веса слишком много, то его можно согнать с организма "физическим вмешательством" - массажем, но это не делает самого главного - не пробуждает, не стимулирует метаболизм и не заставляет ваш организм работать активнее.

Собственно, дорогие друзья, вместе с вами мы сегодня развеяли миф о том, что массаж способен помочь избавиться от лишнего веса, а следовательно, не тратьте своё время и финансы на это только для того, чтобы похудеть - потратьте их лучше на спортзал, поскольку как по деньгам, так и по временным затратам будет получаться примерно одно и то же, в то время как разница в борьбе с "недугом" будет в десятки раз значительнее, - за тех же 10 занятий.
Оставайтесь здоровыми!
Attachments:
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum