Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Хочу начать заниматься хатха-йогой.

Хочу начать заниматься хатха-йогой. 10 years 2 months ago #2564

  • AliBaba
  • AliBaba's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Karma: 0
А я считаю, что занятие йогой даже без духовного подтекста даст человеку гораздо больше, чем простая зарядка. Конечно, если подключить к физическому выполнению асан еще и визуализацию, эффект от занятий будет намного больше. Но не все в состоянии это сделать. Кто-то просто не понимают, как. Многие из современных людей разучились фантазировать, представлять себе что-то. Во многом этому поспособствовала популярность телевидения и все меньшая необходимость в чтении книг. Мы привыкли, что нам дают уже готовый материал, которым самим не надо перерабатывать, вот мозг и отложил умение визуализировать в архив за ненужностью. Но все ведь можно вернуть. Если человек будет регулярно представлять себе что-то, это умение вернется. Я считаю, что попытки представить себе потоки энергии, текущие по собственному телу, являются прекрасным упражнением для мозга и фантазии. К тому же здорово гармонизируют нервную систему, оставляя всю суету обычной жизни за порогом. Кроме физической тренировки йога дает возможность человеку окунуться хоть на время в мир покоя, гармонии и радости.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum