Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Магия - что это такое?

Магия - что это такое? 10 years 8 months ago #789

  • Натали
  • Натали's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 25
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
С древних времен люди во всех частях света мечтали изменить свою жизнь. В разных культурах существовали различные пути улучшения судьбы с помощью обращения к высшим силам. В чем же заключается магическое воздействие? Некоторые считают, что это- палочка-выручалочка, решающая все прблемы. Но это не так. Задача настоящей магии- увеличить вероятность благоприятных исходов событий. Например, вероятность встретить конкретного человека в городе со ста тысячами жителей- 1 к 100000. Но с помощью магии возможно поднять эту вероятность до примерно 1 к 10. Как это произойдет? Вы будете оказываться в одних и тех же местах с данным человеком в течении определенного времени. Но, если вы не увидите человека самостоятельно из-за отвлеченого внимания, магия вам не поможет.
The administrator has disabled public write access.

Магия - что это такое? 10 years 8 months ago #802

  • Jane
  • Jane's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Мне кажется, что с магей все намного сложнее.
И нет такого четкого понятия как магия. Просто существует разные процессы как известные науке так и нет, последствия, которых можно называть магией.
Сильная интуиция (процесс не исследованный наукой) может тоже называться магией. И вот к примеру, кошки, которые по приданиям и обычаям, являются верными спутницами магов, при землетрясениях ведут себя беспокойно. Но это явление изучено наукой и объясняется просто, что кошки чувствуют подземные колебания и толчки, предваряющие сильнее землетрясение, которые человек еще не чувствует.
Возможно есть люди, которые могут двигать предметы на расстоянии, думаю это тоже какой то процесс, еще не изученный наукой.
Но вот в волшебников с волнебной палочкой и книгой заклинаний я не верю
The administrator has disabled public write access.

Магия - что это такое? 10 years 8 months ago #809

  • Натали
  • Натали's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 25
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Конечно, все не просто. Всему есть объяснение, но не все мы пока можем объяснить. Но тем не менее использовать определенные техники можно, даже не понимая, почему они работают. Кто-то из великих ученых имел подкову над дверью. Когда его спросили, верит ли он в то, что подкова приносит счастье, он ответил, что, конечно, нет, но, говорят, она приносит счастье и тем, кто в это не верит :) Магия может свести дороги людей, помочь сдать экзамены, очистить энергетику, убрать негатив из дома. Все это работает вне зависимости от того, верим мы или не верим.
The administrator has disabled public write access.

Магия - что это такое? 10 years 6 months ago #1203

  • Boris
  • Boris's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • В поиске истины
  • Posts: 17
  • Karma: 0
Принцип магии - если в одинаковых ситуациях совершать одинаковые действия, то получится один и тот же результат. Но возникает вопрос: «Насколько реально воссоздать одну и ту же ситуацию»? Например, вы садитесь у свечи в полночь, в полнолуние. Но сейчас зима, а прошлый раз было лето, да и солнце не в том знаке зодиака. К тому же вы поправились на 10 кг., и сели лицом в другую сторону. Все таки, если магически что-то и возможно сделать, то надо четко знать самые важные условия, которые повлияют на результат, и строго их соблюсти. Иначе маловероятно , что вы чего-то достигните. Но эта информация далеко не так доступна, как кажется с первого взгляда. И слава Богу!
The administrator has disabled public write access.

Магия - что это такое? 10 years 6 months ago #1239

Мне кажется, что магия это сгусток еще не изученной энергии.
Это энергия такая редкая, что практически неизученная. К тому же я думаю, она еще и спорадическая, т.е. возникает и пропадает непредсказуемо, даже для ее обладателя.
И возможно только очень опытные и талантливые маги могут ее контролировать.
Мне кажется ученым не помешало б откинуть их спесь и заняться этим вопросом, но я боюсь они слишком высокомерны для этого.
А ведь изучение этого вопроса очень могло б помочь людям. Ведь, лет 300 и над темы кто про электричество говорил смеялись бы.
The administrator has disabled public write access.

Магия - что это такое? 10 years 3 months ago #2062

  • Smorodinka
  • Smorodinka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Какое счастье, что мы живем сейчас и имеем столько возможностей для своего развития, роста и получения совершенно разной информации!
Ведь сколько веков тайные знания, магия в том числе, были доступны только избранным. Они и руководили тем миром. Остальным приходилось только выживать и надеяться на лучшее будущее для своих потомков. И оно наступило! Теперь мы можем изучать все, что нам кажется достойным нашего внимания, становиться мудрее, сильнее, разумнее и самим строить свою жизнь. Как при помощи магии, так и без нее.
А возвращаясь к главному вопросу этой темы- я считаю, что магия является нашей шпаргалочкой, этаким небольшим костылем, без которого в общем-то можно и обойтись, но порой так удобно на него опереться. :)
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum