Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Вода. Какую воду пить и как быть.

Вода. Какую воду пить и как быть. 10 years 1 month ago #2450

  • Артемий
  • Артемий's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Он - Апостол, а я - остолоп!
  • Posts: 14
  • Karma: 1
Может кто-нибудь знает, как выбирать воду при покупке?
Много перечитал и все пишут разное. Самое главное, что я понял, так это то, что наличие минералов и солей в воде как полезно, так и не очень. С одной стороны, нашему организму необходим ряд элементов, которые находятся в воде. С другой же стороны, эти элементы, при их избытке, откладываются в суставы и в пожилом возрасте могут вызывать проблемы с их функционированием.
Также, знаю, что не рекомендуется использовать домашние, водопроводные фильтры. Нужно обязательно ставить минерализатор, чтобы вода после того, как очистилась, проходила минерализацию. Просто очищенная вода, по составу (а точнее по отсутствию такового) больше напоминает дистиллированную воду, употребляя которую человек рискует потерять все эти пресловутые элементы, которые уже есть в организме, потому что чистая вода, без каких либо примесей способно вымывать из организма все вышеперечисленное.
В общем, неясно как нужно поступать. С одной стороны состав воды, которая продается в магазине у каждой свой, с другой стороны покупая фильтр, нужно еще потратиться и на минерализатор, который еще тоже нужно подобрать по составу. Таким образом, мы фильтруем воду, а потом снова ее наполняем нужными элементами. Непонятно. Неужели нет источника, в котором вода насыщена именно нужным количеством всего того, что требуется нам для нормальной жизнедеятельности. Не могу поверить, что такого нет. Как тоже наши предки жили? Пили из родников и так далее.
Мне кажется, что сегодня каждая компания продвигает свою собственную информационную политику с целью того, чтобы брали именно нужную воду. Да, звучит смешно, но все же если представить количество потребляемой воды в мире, то многое становится простым понятным! :(
ЛЕГКОСТЬ - ЭТО КОГДА ВЕРИШЬ.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum