Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Мы за Экологию!

Мы за Экологию! 10 years 9 months ago #673

  • Valentina
  • Valentina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Ребят, вы задумывались о экологии нашей планеты, природа что нас окружает, все это загрязнение итд которая очень вредит человечеству и приводит к очень большим изменениям на Земле.
Давайте, начнем с себя. Пусть каждый из нас придумает для себя способ отдохнуть так, чтоб это можно было бы назвать- Экологично.
А я поделюсь своими методами:

Cпособ передвижения

Так как самолет считается самым неэкологичным транспортом,и вам нужно далеко ехать - выбирайте поезд - он менее опасен для природы. А если не далеко, передвигайтесь пешочком или на велосипеде,ведь это так полезно для здоровья!

Покидая дом

Выключите из розетки все возможные электроприборы, переключите холодильник в режим отпуска (в новых моделях такая функция присутствует). Так вы сэкономите электроэнергию и деньги. Отрегулируйте оптимальную температуру на батареях, задерните шторы на окнах.


Будьте осознанными

Если Вы поехали отдыхать и проживаете в гостинице, это еще не значит, что следует забывать о бережном отношении к воде, электроэнергии и теплу. Закрывайте кран, пока чистите зубы, мылите голову или бреетесь. Выключайте кондиционер, когда открываете окно.

Живите в чистоте

Зачастую отдых на природе подразумевает кучу мусора и бутылок или же не затушенный костер. Люди загрязняют окружающую среду и вредят экосистеме. Уважайте окружающую среду – не выбрасывайте окурки и упаковки от продуктов где попало.

Выбирайте низкий сезон

При возможности планируйте отпуск в непопулярное время. Так вы сэкономите до 40% семейного бюджета, сможете избежать длинных очередей и пробок.

C собой

Берите с собой свои косметические принадлежности (шампунь, гель, зубную пасту). Вы будете пользоваться именно тем, к чему вы привыкли, а не шампунем с выраженным ароматизатором и далеко не самым натуральным составом.
The administrator has disabled public write access.

Мы за Экологию! 10 years 9 months ago #700

Безусловно, идея начать с себя правильная и логичная, но только у большинства людей, которые начинают придерживаться устойчивой, экологической жизни в быту, вскоре опускаются руки, глядя на то, что происходит вокруг. А происходит чадящие заводы и грузовики, массовые сбросы отходов предприятиями в воду и на почву, масштабные вырубки лесов и так далее. На фоне всего этого призывы выключать воду во время чистки зубов и брать косметические принадлежности с собой, выглядят издевательством. Я понимаю, что такие призывы нужны, для целей экологического воспитания, чтобы люди задумались об окружающей среде, но стоит, пожалуй, осозновать, что вклад бытовов экологии очень мал на фоне глобальных процессов.
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути.
The administrator has disabled public write access.

Мы за Экологию! 10 years 9 months ago #706

  • Valentina
  • Valentina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
я абсолютно согласна с Вами, но если никто не начнет и не будет об этом думать- кому станет лучше???
Если мы начнем с себя и будем воспитывать наших детей так-же, а потом будем стараться чтоб нас услышали- добьемся чего-то...
Увы, не все понимают как это важно, но есть люди которые пойдут на все во имя природы и их станет больше если увидят что кому-то не все равно.
The administrator has disabled public write access.

Мы за Экологию! 10 years 7 months ago #1023

  • klirk
  • klirk's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • привет
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Здравствуйте! На сегодняшний день экология является одной из самых обсуждаемых проблем нашего общества. Мы слышим долгие и поучительные беседы по телевизору на эту тему, нам говорят о многочисленных конференциях и саммитов организованных с целью обсуждения этого вопроса, но возникает логичный вопрос: Воплощаются ли все эти слова в дело? Почему я считаю этот вопрос логичным и уместным – потому что в реальной жизни я не вижу улучшений и я даже бы сказал больше, во многих земных регионах ситуация ухудшается (как пример может послужить ситуация в Японии на атомной станции Фокусима, где недавно выяснилось что ежедневно от туда выливается радиоактивная вода, в больших количествах, впадающая прямо в море)
На нашу экологию влияют очень много негативных факторов. В первую очередь я бы поставил выхлопные газы. Они наносят огромный вред нашему воздуху, воде, земле и атмосфере в целом. Все мы слышали про серный эффект который они создают и каковы его долгосрочные последствия. И это еще не все, кроме того что такие газы приносят вред, меня нервирует тот факт, что человечество изобрело и продолжает изобретать другие источники энергии, но к сожалению они используются по минимуму или вообще не используется. Как мы все понимаем, причина этому естественна материальная и на много выгоднее торговать нефтью, чем допустим солнечной энергия, которая является бесплатной.
Другая не менее важная проблема нашего времени это утилизация отходов и переработка мусора. Люди ежедневно производят тонны материалов, которые не утилизируются в дальнейшем, тем самым превращая нашу планету в свалку. Миллионы мобильных телефонов, бытовая техника и другие токсичные отходы не перерабатываются.
Так же хотелось бы упомянуть вырубку леса, которая так же обретает все большие маштабы. Не смотря на то что люди с бумажного общение переходят на электронное, проблема сохранности леса, одного из главных источников кислорода (главнейшем является водоросли из мирового океана).
Кроме тех проблем которые создают люди, искусственных проблем, существуют так же и натуральные факторы которые портят нашу экологию и способны даже уничтожить наш мир (здесь я имею ввиду события которое произошло миллионы лет назад и которое погубило динозавров – падение огромного метеорита). В наши дни к натуральным факторам, которые портят нашу экологию можно упомянуть вулканы. Вулканические выбросы выпускают в атмосферу тонны углекислого газа и тяжелых металлов, которые наносят вред нашему здоровью.
В проблеме экологии нужно вспомнить один очень хороший принцип: думай глобально и действуй локально. Пусть мы не в силах бороться с вулканическими выбросами и другими катаклизмами природы, пусть мы не можем глобально повлиять на использования нефти в больших количествах, за то мы можем начать с себя и самим тратить меньше бензина, не тратить попросту электричество, не бросать мусор на природе и так далее.
The administrator has disabled public write access.

Мы за Экологию! 10 years 4 months ago #1641

  • ivan
  • ivan's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Мы лучшие
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Экологическая ситуация на прямую связана с технологическим прогрессом. Раньше, когда люди обходились тем что давала им природа, экология была чистая и невредимая. Сейчас же мы видим огромные изменения в том что называется природой и большинство этих изменений сделано рукой человека. Естественно что все что не натурально, то вредит природе и соответственно и экологии. Мы наблюдаем огромные объемы выхлопного газа которые поднимаются в атмосферу исходя из наших машин, мы видим как успешно люди пользуются электричеством которое в свою очередь производится не самыми экологически чистыми методами и многое другое. Это все в конечном итоге влияет на уровень нашей жизни, а точнее на воздух которым мы дышим, на воду которую пьем, на еду, на землю и на многое другое.
Воздух это то без чего человек не сможет прожить и 5 минут. Мы нуждаемся в нем каждый день и каждый час. Он проникает в наш организм, в нашу кровь и соответственно имеет огромное влияние на наше здоровье. Люди которые живут в городах особенно чувствуют его влияние которое зависит от его качества. Качественный воздух это тот воздух который имеет в его структуре огромное количества кислорода и не содержит вредных веществ как выхлопные газы и тяжелые металлы. К сожалению такой воздух можно обнаружить лишь в лесах и других экологически защищенных зонах, в населенных пунктах же, воздух оставляет желать лучшего, особенно в больших городах.
Пища это другой элемент который страдает от ухудшения экологической среды. Потребляя овощи и фрукты, мы одновременно потребляем и то в чем они росли и то чем их поливали. С виду они могут казаться красивыми и аппетитными, но мы никогда не можем быть уверенными что они экологически чистые. Поднимаясь по пищевой цепочке, мы замечаем что этот круговорот повреждений в сфере экологии доходит не только до растений, но и до животной пищи тоже. Особенно виден негативный эффект в той животной пищи которую люди добывают из природных экосистем, как например рыба и другие продукты.
Воздух страдает от экологических загрязнений очень сильно и этот фактор мы ежедневно чувствуем на себе. Те кто живут в городах скажут без всяких колебаний какая большая разница между городским воздухам и сельским. Воздух загрязняется всем что попадает в атмосферу и его состав далеко не такой здоровый и полезный. Виной всему этому являются множества факторов: выхлопные газы, дымы и пар исходящий из турбин промышленных фабрик и многое другое. Грязный и не здоровый воздух провоцирует множество заболеваний и вот почему люди из провинций и из природных зон меньше жалуются на проблемы связанные с некачественным воздухом.
Земля так же страдает от вмешательства человека в природу. Экологические изменения привели к тому что земля стала загрязняться химическими отходами от разных удобрений и других действий человека. Этот факт показывает нам что мы не можем в принципе получить здоровый урожай на некоторых участках земли, потому что он изначально будет заражен разными веществами в процессе роста.
Все вышеупомянутые факторы влияют на наше здоровье с самого рождения и даже раньше. Начиная с жизни ребенка в материнской утробе, такие факторы как загрязненый воздух, вода, и еда влияют на его здоровья и мешают естественным процессам происходить должным образом.
Мы не должны забывать что земля это наш единственный дом и у нас есть обязанность его сохранять, защищать и бороться за его состояние. Экологические перемены зависят от нас и только мы можем стать теми кто их остановит и направит в правильное русло. Пусть у каждого из нас нет возможности действовать глобально, но у нас есть возможность думать глобально, а действовать локально. Действуя в кругу своих возможностей и в кругу своего влияния, параллельно осознавая финальную картину и финальную цель, можно изменить мир к лучшему.
Мы не должны забывать что мы не последнее поколение которое живет и радуется жизнью на этой земле. За нами придут наши дети и внуки и именно для них мы должны принять решение сохранить этот мир во всех его красках и передать его чистоту и богатство. Это должно быть не только нашей обязанностью, но и нашем желанием. Инея такой подход к проблеме, мы будем действовать проактивно и наши действия принесут плоды!
The administrator has disabled public write access.

Мы за Экологию! 10 years 4 months ago #1666

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
Все-таки не надо говорить, что "Вооот, я один, руки опускаются." Если каждый так будет думать, то мы пойдем ко дну. Автор, вы абсолютно правы, надо начать с себя. Думайте о вашем отношении с природой и, поверьте, она не останется в долгу перед вами. Все-таки я считаю, что природа чувствует все. Недаром в последнее время столько ураганов, землетрясений и наводнений - земля пытается очиститься.
Лично я беру пример с жителей Амстердама - вот по-настоящему продвинутые и умные люди - я езжу либо на велосипеде, пешком хожу, или выбираю экологичный транспорт - троллейбус, трамвай, электричка.
Энергию тоже стараюсь экономить. Весной буду сажать деревья :)
Помните, вы не одни, а тем, кто загрязняет планету пусть стыдно будет. Как написано "по делам вашим дано будет вам."
На самом деле борцам за экологию надо объединяться. А в мире уже есть такие движения. Главное не вешать нос, это ведь и наша земля тоже.
Привет! ;)
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum