Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Проблемная кожа из-за кишечника?

Проблемная кожа из-за кишечника? 10 years 5 months ago #1695

  • Yulika
  • Yulika's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 30
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Открыла эту тему, потому что замучили прыщи, причем не только на лице, но и на спине и ногах (на ногах после эпиляции появляются).
Скажите, как с ними бороться? У меня вся спина в некрасивых пятнах.
На лице хоть маски делаю из овсянки раз в неделю. Посоветуйте что-нибудь. Может это как-то связано с кишечником или печенью? Как их очистить в таком случае? :(((
In God We Trust.
The administrator has disabled public write access.

Проблемная кожа из-за кишечника? 10 years 5 months ago #1718

  • Вера
  • Вера's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 0
Yulika, очистить огранизм всегда полезно.
Как и питаться здоровой пищей.
Но проблема прыщей может быть не в этом, а в множестве других проблем.
Думаю лучший способ — это найти хорошего косметолога (только следите чтобы он вам не начал "парить" какую-то очень полезную косметику), а лучше всего пойти к дерматологу.
Он и на анализы необходимые направит, по которым можно будет поставить диагноз.
А не строить догадки.
The administrator has disabled public write access.

Проблемная кожа из-за кишечника? 10 years 5 months ago #1756

  • Чёрный
  • Чёрный's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
Не могу согласиться с Верой. Хороший косметолог поможет подобрать средство-лекарство, а нужно устранить первопричину и вы правильно сама думаете (это я автору топа), что проблема может быть в кишечники. Конечно же прыщи могут быть вызваны и с гормональным дисбалансом и целым рядом кожных и прочих заболеваний. Однако начать нужно с кишечника. Не зря говорят: «Мы – это то, что мы едим». ;) Понаблюдайте за своим рационом. Постарайтесь удалить совсем шоколад и сладкое, а так же жирное и жаренное. Затем обратите внимание на свой стул, если он нерегулярен и вы откровенно страдаете запорами, то нужно решить эту проблему в обязательном порядке. Ведь если вы не ходите в туалет своевременно, остатки пищи разлагаются и выпускают множество вредных токсинов, а кожа, как вы знаете, самый большой орган нашего организма и он показывает проблемы в первую очередь.
Если вы страдаете запорами, проведите курс очищающей клизмы и измените питание: добавьте больше сырых овощей и грубой клетчатки. Если для вас это проблематично, с каждым приемом пищи съедайте 1-2 ст.л сухой клетчатки (продается в любом магазине) или 2-4 ст.л. отрубей.

Если вы грешите на печень, то сначала очистите всё-таки кишечник. Все методики очистки организма начинаются с кишечника, и только потом чистят основной больной орган. Кишечник – это основной орган вывода токсинов из организма. Если он будет зашлакован и не будет справляться со своими функциями, а вы начнете чистить печень, к примеру, все яды и токсины из печени будут оставаться в организме, ведь кишечник не будет работать. А это чревато отравлением всего организма! :sick:

Техника очистки печени есть в аюрведе (я имею в виду не медикаментозно и не оперативным путем), есть японский БАД – карбикула, который тоже хорошо чистит печень, а так же вы можете найти много информации по очистки всех органов в книгах Малахова.
Тот, кто побеждает других — силён. Тот, кто побеждает себя — могуществен.
The administrator has disabled public write access.

Проблемная кожа из-за кишечника? 10 years 4 months ago #1939

  • lisaveta
  • lisaveta's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Постарайтесь удалить совсем шоколад и сладкое, а так же жирное и жаренное

Согласна. Я как только поем шоколада, через недельку все лицо в прыщах, и не только лицо. Советую по утрам (можно и по вечерам) есть овсянку - она очень полезная и решит все проблемы с кишечником и со стулом. Еще помогает кофе по утрам, так как они желчегонное и мочегонное.
Некоторые рекомендуют пить обычную воду натощак, другие советуют пить таблетки типа аллохол и холивер.
Кстати, из-за проблем с кишечником могут начаться и другие, более серьезные проблемы, не только косметические. Например, у женщин могут появиться проблемы с яичниками, поскольку из-за запоров кишечник давит на яичник. Вот так вот...Так что следите за соим здоровьем и стулом :)
The administrator has disabled public write access.

Проблемная кожа из-за кишечника? 10 years 4 months ago #2040

  • Sorina
  • Sorina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Да, согласна с Черный, что косметолог устранит только последствия проблемы, но прыщи будут возвращаться, так как их причина останется. Нужно в первую очередь найти из-за чего они появляются. Я считаю, что стоит попробовать диету. Не в плане уменьшения количества питания, а в плане улучшения качества. Попробуйте отказаться от жирной и острой пищи. Не сразу конечно, а постепенно, потому что если отказаться сразу, то для организма это будет стресс и можно сделать еще хуже. Лучше постепенно отказывайтесь от острого, потом от жирного и тд. В конце в идеале, вы должны прийти к тому, чтоб питаться только кашами, варенными мясом, фруктами, овощами и другой полезной пищей. И в таком режиме продержаться хотя бы месяц. За это время Ваш организм отчиститься, и соответственно и прыщи пройдут. Потом я бы посоветовала, здоровый сон. Я понимаю, что часто бывают дела, работа, семья, и не всегда хватает времени на полноценный 8 часовой здоровый сон, но как бы не было, нужно все равно не издеваться над своим организмом, а давать ему отдохнуть.
Так же очень хорошо поможет спорт. Пусть не очень интенсивный, но хотя бы 2 раза в неделю стоит заниматься. Во время спорта кровь начинает циркулировать быстрее, прочищает все застойные процессы в организме, которые могут являться причиной заболеваний, а в последствии и прыщей.
И конечно же, спокойствие. От нервов бывают такие заболевания, что просто жуть берет. У каждого человека есть слабые места в организме, у кого-то желудок, у кого-то сердце, у кого-то кожа. Это значит, что когда организм ослаблен, переутомлен или подвержен стрессу, именно на эти области и приходится болезнь. В вашем случае это наверно кожа, раз появляются прыщи.
И еще есть такой момент, но это лично мое убеждение, что все наши болезни связанны с внутренними переживаниями. Если мы например злимся на кого-то у нас начинают болеть зубы, если мы держим агрессию в себе, у нас начинает болеть желудок. Ведь я думаю у каждого человека бывало такое, что у него перед ответственной встречей или важными экзаменом скрутило живот. Это просто очень сильное проявление явных эмоций. Но поэтому же принципу действуют и любые другие наши эмоции на наше физическое здоровье, поэтому что бы не было нужно соблюдать спокойствие и умиротворение, а для того чтоб это были не просто слова, нужно помнить об этом и в момент волнения. Мне, например, помогает то, что я всегда думаю в такие моменты, что никакая работа, никакие проблемы не стоят моего здоровья, а если я буду нервничать, то мое здоровье ухудшится. Поэтому я стараюсь всегда успокоиться, взять себя в руки и методично решать проблемы.
В общем подведя итоги могу сказать: здоровое питание, хороший сон, спорт и спокойствие, вот залог успеха. Но это общие рекомендации, основанные на моем жизненном опыте. А вам я бы еще посоветовала обратиться к врачу. Все-таки специалист сможет дать более конкретные и дельные советы. Возможно вам стоит подлечить какой-то внутренний орган. Но опять же не злоупотребляйте таблетками, потому что вылечите одно, а испортите другое. Все нужно делать в меру. А как профилактику можно использовать то, что я написала выше.
Доброта спасет мир.
The administrator has disabled public write access.

Проблемная кожа из-за кишечника? 10 years 4 months ago #2041

  • Памела
  • Памела's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Я тоже считаю, что зачастую за проблемами с кожей (да и не только с кожей) стоят психологические проблемы: подавленная агрессия, недовольство своей жизнью и так далее. Все наши переживания "появляются" на нашем лице. Нужно научиться отпускать проблемы и быть мудрой и рассудительной и думаю пройдут проблемы не только с кожей, а и многие другие проблемы с здоровьем.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum