Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Щепетильная тема: клизмы.

Щепетильная тема: клизмы. 10 years 7 months ago #1044

  • Lesya
  • Lesya's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Люблю жизнь
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Однажды моя мама, начитавшись разных книг, решила почистить свой организм. До этого она никогда не прибегала ни к каким диетам или способам очищения. Всю жизнь питалась в традиционном «советском» стиле: борщи и котлеты, к чаю добротный домашний пирог и прочая подобная еда. Излишним весом она никогда не страдал, однако периодически то печень, то почки давали о себе знать, да и после приема пищи она всегда хваталась за мизим.
Во всех книгах традиционно пишут, что начинать чистку организма нужно с клизм. Даже если вы хотите прочистить желудок или почки, нужно сначала прочистить кишечник. Ведь именно через него выводятся все шлаки и токсины из организма.
Чтобы процесс клизмирования прошел быстрее и как можно менее безболезненно и дискомфортно она добавляла полчайной ложки яблочного уксуса на литр воды. Клизмилась она по следующей системе:
1 неделя – каждый день
2 неделя – через день
3 неделя - через два дня
4 неделя – 2 раза
5 и 6 неделя – один раз в неделю.
Всё происходило мягко и безболезненно. Каждый раз это была двух литровая кружка Эсмарха. Наконечник клизмы нужно было обязательно смазывать растительным маслом, чтобы избежать трещин в заднем проходе.
А каков был результат! За эти 6 недель, моя мама потеряла 7 килограмм. При этом она не сидела на диете и не занималась спортом, вообще никак не меняла свой образ жизни, кроме клизмирования.
Кроме потери веса, отмечу такие плюсы как:
- исчезло вздутие живота
- прошли запоры
-стул нормализовался
- пропал неприятный запах пота.
Но это был лишь её опыт.
Кто-нибудь еще пробовал этот способ для очистки кишечника? Были ли неприятные, болезненные или отрицательные последствия? Какую схему вы использовали?
Всегда готова поболтать!
The administrator has disabled public write access.

Щепетильная тема: клизмы. 10 years 7 months ago #1050

Очень многие мои знакомые описывали свои опыты с клизмой и были очень довольны по отзывам, да снижался вес и улучшался цвет лица и даже по отзывам больше энергии было. Но только несколько человек мне признались (и я их понимаю ведь тема очень интимная), что через определенное время появлялись проблемы, а именно организм сам разучился опорожняться. Т.е. поход в туалет без этой самой клизмы стал просто не возможен и вернуться к нормальному процессу было очень не просто и не быстро. К тому позже же добавились резкие боли в желудке. А еще я читала, что регулярные клизмы вымывают из кишечника полезную и очень необходимую организму микрофлору. Так что я считаю, что таким нужно лечением нужно пользоваться редко и очень недолгий период, четко по назначению врача. А не в качестве самолечения.
The administrator has disabled public write access.

Щепетильная тема: клизмы. 10 years 7 months ago #1051

  • Огонь
  • Огонь's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Во тьме огонь горит еще ярче.
  • Posts: 7
  • Karma: 0
Я очищала кишечник при помощи клизмами. Точнее я это делаю регулярно – раз в год. Использую также кружку Эсмарха объёмом 2 литра. Никаких добавок не использую. Использую чистую кипяченую (и остуженную) воду. Схема не такая длинная, но похожая. 1 неделя – каждый день, 2 неделя – через день, 3 неделя – 2 раза, 4 неделя – 1 раз.
Делаю это зимой после поста. Обязательно пью много воды, делаю в вечернее время, т.к. после клизмы не рекомендуется есть. Ужинаю за 3 часа до клизмы овощами, никакого мяса.
Практикую такое очищение уже 4 года. Проблем с кишечником нет никаких: ни диареи, ни запоров, желудок побаливает, но это не из-за клизм, а из-за гастрита.
Когда только начинала, были болезненные очищения при испражнении после клизмы, т.к. стул был очень жестким и твердым. Поэтому смазывать анус маслом нужно обязательно. Все последующие клизмы были нормальными. Не скажу конечно, что я испытываю массу удовольствия от них, но результат меня радует. Кроме нормализации работы кишечника, отметила, что стало меньше кожных высыпаний по всему телу. Наверное, потому что кишечник работает лучше и как следствие быстрее и качественнее выводит шлаки и прочую гадость из организма.
Я проста. Я не зажигаю костры на краю мира, я щелкаю зажигалкой возле окна.
The administrator has disabled public write access.

Щепетильная тема: клизмы. 10 years 7 months ago #1060

  • Ната
  • Ната's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Karma: 0
Мне кажется, в современном мире очень сложно наладить совершенно правильное питание. Отсюда -зашлакованность. И поэтому, наверно, имеет смысл очищать кишечник. Не каждый день, конечно, но один курс в год будет скорее всего полезен каждому. Еще сейчас очень модна колонотерапия- промывание кишечника на специальном аппарате. Не знаю, чем это лучше обычных клизм- ведь очистка и есть очистка.
The administrator has disabled public write access.

Щепетильная тема: клизмы. 10 years 7 months ago #1061

  • Bober
  • Bober's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
Ната, моя сестра как раз проходила курс колонотерапии, человека как подменили: она очень похудела, посвежела, прошло раздражение на лице такая бодрая стала активная и от этого всего просто вся светилась.
Правда, через какое то время после окончание процедур все начало возвращаться и вес и проблемы с кожей, опять упала энергичность. Сестра очень хочет пройти процедуру колонотерапии опять, но у нее нет денег совсем.И процедура то не дешевая совсем. Я думал подарить ей на день рождения процедуры в салоне.
А теперь думаю может отправить ссылку на этот форум, эффект один и тот же. А я лучше сестре на достаточно немалую сумму денег, что то другое куплю.
The administrator has disabled public write access.

Щепетильная тема: клизмы. 10 years 7 months ago #1064

  • Ната
  • Ната's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Karma: 0
Bober, я не знаю- как раз и хочу понять, есть ли отличия. Не хочется деньги на ветер выбрасывать. Ведь клизму дома можно бесплатно поставить. Но вдруг есть отличия. Рекламе я не очень доверяю- понятно, что им нужно продать процедуры. Хотелось бы узнать впечатления реальных людей.-))
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum