Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Основные типы лечебного голодания

Основные типы лечебного голодания 10 years 8 months ago #983

  • marias
  • marias's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Суточное голодание – такое голодание длится от ужина до ужина.

При этом необходимо воздержаться от твердой пищи и фруктов, исключить из рациона все закуски, а также от фруктовых и овощных соков. Такой режим питания называют – полное голодание, на дистиллированной воде. В стакан с дистиллированной водой можно добавить 1/3 чайной ложки меда или одну чайную ложку лимонного сока. Такие добавки являются растворителями ненужных токсичных веществ и слизи. По завершении 24-ти часового голодания, первой трапезой должен быть салат из свежих овощей, на основе тертой моркови и нарезанной белокачанной капусты, заправленных лимонным или апельсиновым соком.

Трехдневное голодание – в этот период необходимо обеспечить себе возможность отдыхать в любое время. Лучше отказаться, от какой либо умственной деятельности и ограничить потребление информации – не смотреть телевизор и т.д.. В такие дни следует оставаться в полном одиночестве и покое. Именно в таком состоянии все силы организма будут использованы на выведение токсинов и очищение.

Также существуют, и другие типы лечебного голодания, назначаются они, как правило, профессиональными диетологами, в соответствии с особенностями вашего организма.

Во время лечебного голодания нужно пить большое количество воды, поскольку основное количество токсических веществ выводится именно через почки.
per aspera ad astra
The administrator has disabled public write access.

Основные типы лечебного голодания 10 years 8 months ago #1003

  • Огонь
  • Огонь's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Во тьме огонь горит еще ярче.
  • Posts: 7
  • Karma: 0
marias wrote:
С По завершении 24-ти часового голодания, первой трапезой должен быть салат из свежих овощей, на основе тертой моркови и нарезанной белокачанной капусты, заправленных лимонным или апельсиновым соком.
.

Мне кажется, что кушать сырые овощи после 24-часового воздержания от пищи будет большим стрессом для желудка. Это ведь клетчатка, а желудок после очищения не готов к таким грубым волокнам. Мне кажется, правильнее выходить из голодания при помощи каш или супов-пюре.
Лучше отказаться, от какой либо умственной деятельности и ограничить потребление информации – не смотреть телевизор и т.д.. В такие дни следует оставаться в полном одиночестве и покое. Именно в таком состоянии все силы организма будут использованы на выведение токсинов и очищение

Адепты голодания, такие как Поль Брегг, к примеру, наоборот рекомендуют подвижный образ жизни во время голодания, т.к. это способствует быстрейшему очищению, выводу токсинов и усилению всех регенерирующих процессов.
Я проста. Я не зажигаю костры на краю мира, я щелкаю зажигалкой возле окна.
Last Edit: 10 years 8 months ago by Огонь.
The administrator has disabled public write access.

Основные типы лечебного голодания 10 years 8 months ago #1007

  • Ната
  • Ната's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Karma: 0
Очень важно, на мой взгляд, правильно войти в голодание, а затем правильно из него выйти. При входе за несколько дней стоит отказаться от продуктов животного происхождения. А выходить можно кефиром, гречкой, некоторыми другими кашами.
Существует как обычное, так и 'сухое' голодание. При последнем голодающий не употребляет жидкости, включая воду.
При выходе из сухого голодания необходимо постепенно вводить небольшие количества воды.
The administrator has disabled public write access.

Основные типы лечебного голодания 10 years 7 months ago #1198

  • Boris
  • Boris's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • В поиске истины
  • Posts: 17
  • Karma: 0
Насчет голодания лучше всего почитать у Брега. Он советует начинать с 36 – часового голодания один раз в неделю, затем через 3 месяца, когда организм привыкнет к таким еженедельным голоданиям, можно переходить к трехдневному. Трехдневное голодание нужно проводить раз в квартал, не пропуская при этом еженедельное однодневное . В принципе этого достаточно, для того, чтобы поддерживать организм в отличной форме. Выход из голодания должен составлять столько дней, сколько вы голодали, только после этого можно переходить к обычному питанию. Сам Брег голодал еще неделю, 10 дней и 21 день, но при таком длительном процессе необходима поддержка медиков. Из всех видов оптимального питания, этот образ жизни кажется мне наиболее правильным, так как сам Брег прожил более 90 лет и утонул, катаясь на серфинге! В то время как Монтиньяк, например, прожил всего 67 лет и умер от онкологии. Если у кого-то есть опыт голодания 3 дня и больше – поделитесь, будет интересно. Знаю девушек, голодающих один день в неделю – выглядят великолепно!
The administrator has disabled public write access.

Основные типы лечебного голодания 10 years 4 months ago #2006

У меня опыт был голодания. Правда, это было давно, последний раз голодал 6 лет назад. Пил в течение 7 дней только воду. Нужно было одну болячку полечить. Кстати, помогло очень. Плюс еще мозги почистились. Переносил легко первые 3 дня, потом слабость ужасная, апатия, бессонница, ничего делать не хотелось. Пил много 4-5 литров. Первый раз еле дотянул до 7 дня, второй раз уже было легче. Зато при выходе из голодания такая эйфория была, как сейчас помню. Как будто заново родился или вернулся из месячного отпуска с Мальдив. Голове ясность, знаю, что надо делать и как. Похожу по ощущениям на то, что в моем мозгу была проведена генеральная уборка, и кто-то разложил все по полочкам. Тогда и понял, что голодать надо не только для очищения тела, но и ума.
The administrator has disabled public write access.

Основные типы лечебного голодания 10 years 4 months ago #2029

  • Полянка
  • Полянка's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • С наступающими!
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Boris wrote:
Насчет голодания лучше всего почитать у Брега. Он советует начинать с 36 – часового голодания один раз в неделю, затем через 3 месяца, когда организм привыкнет к таким еженедельным голоданиям, можно переходить к трехдневному. Трехдневное голодание нужно проводить раз в квартал, не пропуская при этом еженедельное однодневное . В принципе этого достаточно, для того, чтобы поддерживать организм в отличной форме. Выход из голодания должен составлять столько дней, сколько вы голодали, только после этого можно переходить к обычному питанию. Сам Брег голодал еще неделю, 10 дней и 21 день, но при таком длительном процессе необходима поддержка медиков. Из всех видов оптимального питания, этот образ жизни кажется мне наиболее правильным, так как сам Брег прожил более 90 лет и утонул, катаясь на серфинге! В то время как Монтиньяк, например, прожил всего 67 лет и умер от онкологии. Если у кого-то есть опыт голодания 3 дня и больше – поделитесь, будет интересно. Знаю девушек, голодающих один день в неделю – выглядят великолепно!

Это легенды про смерть Поля Брега. На самом деле он умер в 80 лет от сердечного приступа. Что тоже на самом деле не плохо. Но мне не нравятся когда придумывают легенды для поддержания образа.
я считаю, что с голоданием нужно обходиться очень острожно. И очень важный принцип - это правильно выходить из голодания. Не набрасываться на еду.
И все таки лучше проконсультироваться у врача. я понимаю, что тяжело найти врача, который достаточно широко мыслит и готов рассматривать теории о голодании лечебном.
Но все таки мне кажется такой способ не для все подходить и кому то может и навредить.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum