Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Фалуньгун

Фалуньгун 10 years 9 months ago #634

Для меня довольно интересное учение или религия, поскольку я интересуюсь всем, связанным с Китаем. К сожалению, с китайцами на эту тему лучше не говорить, поскольку в Китае эта духовная практика запрещена и считается чем-то вроде тоталитарной секты. Поэтому простые китайцы стараются избегать каких-либо разговоров на эту тему. Как и другие “молодые” религиозные учения, Фалунь Дафа является синкретическим, то есть сочетает самые полезные по мнению его создателей идеи более древних религий, в первую очередь даосизма и буддизма, а также оздоровительной гимнастики “цигун”. Кроме того, многие исследователи считают что Фалунь Дафа является “сверхъестественной наукой”, то есть в верой в сверъестественные силы на “научной основе”.
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути.
The administrator has disabled public write access.

Фалуньгун 10 years 5 months ago #1320

  • ангел
  • ангел's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 13
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Между прочим, людей, занимающихся Фалуньгун, держат в тюрьмах и даже убивают!Это продолжается уже почти 13 лет.Я тоже как-то увлеклась этим движением,так как система оздоровления проста до нельзя!Именно то,что человек обретает свободу личности, освобождает свой внутренний мир и послужило причиной репрессий в Китае на последователей Фалуньгун.Сама оздоровительная система учит нас быть терпимыми к окружающим и к себе,добрым и честным.Многие избавились от вредных привычек,практикуя упражнения, ведущие к равновесию в душе и очищению организма.Фалуньгун передается бесплатно.Мастер Ли Хунчжи с 1992 года занимается популяризацией Фалуньгун.Его книги переведены на многие языки,а сам Ли Хунчжи удостоен почетными званиями и даже выдвигался на Нобелевскую премию.Смысл фалуньгун заключается не в магическом здоровье и избавлении от болезней,а в том,что сам ЧЕЛОВЕК совершенствует душу.Методика этого оздоровления стала доступной каждому,поэтому сегодня во всем мире можно встретить людей,практикующих фалуньгун.Было проведено исследование, научное, и было получено подтверждение того, что фалуньгун действительно оказывает не просто оздоровительный эффект,а лечебный!В России методика фалуньгун стала известной в 1997 году и была отмечена различными дипломами.В Индии пракикуют фалуньгун в некоторых школах.На Тайване практикуют и в школах, и в университетах.А В Италии дети применяют упражнения уже и в повседневной жизни.Неудивительно,ведь они учат доброте и терпению.Эти упражнения выполняются под приятную мелодию.Таким образом, дети учат не только китайский язык, но и китайскую культуру.Учителя показывают обучающий фильм, в котором дети узнают, насколько древняя китайская культура.Вот бы и у нас,в России, появились такие школы!
Настоящее- это мост между прошлыми ошибками и будущими победами.
The administrator has disabled public write access.

Фалуньгун 10 years 2 months ago #2224

  • шерочка
  • шерочка's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Живи и радуйся!
  • Posts: 5
  • Karma: 0
Из предыдущих постов мне совсем не стало ясным, что такое фалунь дафа. Как пишут предыдущие участники форума, это такое направление синтезирующее все лучшее от нескольких религиозных практик. Так сейчас многие новые учения и религиозные движения вбирают в себя самое лучшее из накопленного тысячелетнего опята наших предков. В чем же особенность этого самого фалунь дафа? Ну и тот факт, что участников, практикующих это направление, арестовывают, вообще не укладывается в голове. За что, собственно говоря?
Вот что я узнала о фалунь дафа. Самая главная цель для последователей - жить в гармонии со селенной, а достигается это с помощью принципа «Истина-доброта-терпение». Упражнения (как выяснилось, их сего пять и они не очень трудные), выполняемые при практике фалунь дафа помогают достичь серхспособностей тела и даже могут привести к тому состоянию просветления.
Слово «Фалунь» означает «колесо закона», основатель толкует его как некое энергетическое вещество, которое вращается как колесо и при этом обладает разумом. Его описывают даже как вселенную в миниатюре. Каким-то образом мастер передает часть энергии фалунь дафа ученику и тот, неважно занимается ли он упражнениями или нет, начинает самосовершенствоваться. Таково колесо закона, фалунь может вращаться как по часовой стрелке, так и против часовой стрелке. Когда оно вращается по часовой стрелке, энергия, выделяемая им, идет во благо самому человеку, совершенствуя его. Если оно вращается против часовой стрелки, то его энергия направляется на мир окружающий человека, а даже на помощь его близким.
Фалунь дафа пропагандирует себя как самый быстрый, легкий и удобный путь самосовершенствования.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum