Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Агитация атеистов

Агитация атеистов 10 years 3 months ago #2280

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller!'s Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Как мне кажется все спуталось у нас здесь. Соглашусь со многими сказав, что каждый человек имеет право на свою собственную точку зрения, на свою собственную веру или безверие - это, как бы всем понятно. Но не кажется ли Вам, что пропаганды того или иного вероисповедания или его отсутствия вовсе вообще быть не должно? Почему, например, я должен слушать как кто-то агитирует "а давайте все не верить, ведь там никого нет..."? Или, допустим, почему дети, которые если и должны впитывать религию, как часть культуры, то и вовсе делать это максимум через передачу семейных ценностей и воспитания, так вот почему они должны слушать кого-то или что то, что пропагандирует то или иное направление? Они еще не сформировали свое собственное видение мира, мировоззрение и т.д. Так зачем же влиять на них и пропагандировать?

Я считаю, что этого быть не должно. Уж слишком оно все навязчиво, так сказать "в лоб". Информационных источников предостаточно и каждый, кто пожелает, сможет обратившись к любому из них узнать все, что ему нужно. Нет необходимости пристально выслушивать каждого, не то время сейчас :)

В пропаганде мало хорошего. С другой стороны, даже если она и настроена на нечто положительное, как, например, здоровый образ жизни, то все равно зачастую не бывает достаточной хорошей и все равно бездумно "бьет в лоб".
Он видит всё!
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum