Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Ароматерапия при нервном/физическом истощении

Ароматерапия при нервном/физическом истощении 10 years 1 week ago #2657

  • Делил
  • Делил's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 1
  • Karma: 0
У меня появилась проблема. В последние месяцы зачастую довольно много нервничаю, да и со здоровьем появились небольшие проблемы. Стал замечать, что реагирую на свое окружение и многое вокруг происходящее с легкой усталостью и порой нездоровым цинизмом. Хотя я, поверьте, по натуре человек позитивный, не склонный к хандре и раздражительности. Друзья и родные говорят, что это нервное истощение, и советуют посетить невропатолога. Может, у кого-то были подобные состояния, и кто-то знает, как с ними бороться при помощи ароматерапии или аромамассажа в домашних условиях? Слышал, что в современных, к примеру, массажных практиках ароматерапия используется довольно часто. Особенно часто аромамассаж применяется в точечном, лимфодренажном и классическом массаже. Полагаю, что массажная техника при этом не изменяется, варьируются только массажные смеси, масла, лосьоны, обычно более концентрированные. При нашем столь бурном и напряженном жизненном ритме и повышенных физических нагрузках многие из нас нуждаются в качественном отдыхе. Разумеется, что после утомительной беспрерывной работы наступает нервное и физическое истощение. Причем, оное не только опасно само по себе, но и зачастую приводит к негативным последствиям на нормальной жизни. Уважаемые форумчане, дайте несколько толковых советов, дабы предупредить, избежать или устранить это неприятное состояние. Благодарю. Андрей.
The administrator has disabled public write access.

Ароматерапия при нервном/физическом истощении 10 years 6 days ago #2704

  • MaKs_usa
  • MaKs_usa's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 42
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
Привет, Андрей!
Могу поделиться рецептом, которым пользуется мама.
Если интересно - то слушай.
Берешь 4-7 капель лавандового эфирного масла (можешь мятного, лимонного - я люблю), наливаешь в аромалампу и дышишь на здоровье.
Если купаешся в ванной - то столько ж добавляешь капель туда.

Ну еще клизмы полезны :P , но это ты уж сам разберешься :) без меня.

А от мяты - я в восторге.
Даш знать, че помогло тебе!
Когда мы трудимся - мы работаем,
когда мы молимся - работает БОГ
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum