Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Бог Есть Любовь

Бог Есть Любовь 10 years 11 months ago #520

  • liliya
  • liliya's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Karma: 2
Бог это есть Любовь. Бог и Любовь не могут быть порознь, поэтому отвергая любовь, мы отвергаем Бога. Из собственного опыта хочу сказать, что года три назад, когда мне особенно хотелось привнести больше веры и смысла в свою жизнь, мне всё же не хватало частых хождений в храм и вечернее чтение Библии. Я не чувствовала ту полноту жизни, которую должен чувствовать человек, который нашел «свою собственную лестничку» в небо. В тот момент я не нашла её ни в церкви, ни в Библии. Я молилась, но всё же, наблюдая мир вокруг, многое мне казалось несправедливым, что ещё больше подрывало мою веру.
Моя самая любимая цитата из Библии это 1Кор. 13: 4-8. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится.» Не скажу, что это послание поменяло мою жизнь, нет. Понимание данного послания изменило меня. Ведь Любовь это Бог. А когда ты по-настоящему любишь, когда ты по-настоящему близок к Богу, ты принимаешь всё с благодарностью без осуждений и без ожиданий на что-то другое. И это одно из самых особенных ощущений просто быть и любить свою жизнь, ничего не требуя, а с благодарностью принимая каждый день, как подарок свыше.
И когда я стала принимать мир с любовью, только тогда я по-настоящему стала ощущать, что Бог есть в моей жизни. Я буду очень рада, если кому-то помогут эти слова не опустить руки в поисках своей «лестнички в небо», а продолжать искать её везде не только в церкви или священных писаниях, но в каждом дне и даже в каждом вздохе. Искать и находить… Любовь!
Attachments:
The administrator has disabled public write access.

Бог Есть Любовь 10 years 10 months ago #591

  • Dmitriy
  • Dmitriy's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Дому - молитва, а работнику - плата.
  • Posts: 5
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Очень положительное и приятное слуху письмо. Действительно, Бог - любовь и радость и счастье, которое мы воспитываем внутри себя и становимся еще более закаленными духовно и морально. Когда ты чувствуешь радость или испытываешь счастье не от того что ты что-либо сделал, чего-либо достиг, кто-то где-то тебе сказал что-то приятное, или какой ты молодец что так преданно служишь Богу и так далее и тому подобное, любовь, счастье и радость истинны только в том проявлении, когда человек не может найти причину, не может зацепиться за что-либо и обосновать происхождение этого высокого чувства или группы чувств. Веря в Бога, любовь, счастье и радость становятся нормальным явлением для человека верующего и любящего искренне.
Да, Бог есть любовь в ее самом прекрасном понимании и значении, в ее всеобъемлющем позитиве, в ее истинной форме, которую нужно прочувствовать, а не понять.
"Безумствует человек в своем знании." (Иер. X, 14)
Радость - половина силы. Поговорка телугу
The administrator has disabled public write access.

Бог Есть Любовь 10 years 5 months ago #1435

  • Vasya
  • Vasya's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
Очень приятно было прочитать, что liliya поняла и нашла настоящую любовь. Действительно зачастую так и бывает, люди рассуждают, что есть любовь, ищут ее повсюду, а найти так и не могут. Задаешься вопросом, почему так происходит, ведь вроде есть и душевный порыв, и стремление, но все же чего не хватает. Очень жаль, что частые хождения в храм и вечернее чтение Библии не помогли привнести больше веры и смысла в жизнь. Но, если порассуждать, вера ведь не рождается сама по себе. Я считаю, что это результат, прежде всего, познания наличия какой то нужды в своей жизни, долгих исканий, познания Бога, испытаний в жизни, которые открывают нам глаза на многие вещи и меняют нас изнутри.
The administrator has disabled public write access.

Бог Есть Любовь 10 years 5 months ago #1448

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 61
  • Thank you received: 4
  • Karma: 1
Любовь априори есть в каждом из нас, в каждом человеке на Земле!
Просто кто-то не скрывает её и может выражать свободно, а кто-то черный внутри и убил в себе любовь. Он не хочет её выражать и не переносит, когда её выражает кто то другой.
Тоже самое и с религией, у кого то она есть в Душе сразу, кто-то приходит к ней не спеша, кто-то отвергает её, а кто-то наоборот потеряв, ревностно и долго ищет и успокаивается, когда находит. Радуется.
Еслиб не было Любви, не было бы и всего остального, что делает Человека, Человеком. Были бы постоянные войны и разруха.
Давайте культивировать и выращивать в себе Любовь, к ближнему, ко всем, не надо делать Зло, делайте Добро и улыбайтесь, дарите Любовь просто так, безвозмездно! И она вернется к вам с удвоенной силой, вот увидите! Попробуйте.
Все что ни делается, делается к лучшему!
The administrator has disabled public write access.

Бог Есть Любовь 10 years 5 months ago #1462

  • Vasya
  • Vasya's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
Да я согласна если делать добро, то все «вернется к вам с удвоенной силой». Жизнь-это как бумеранг что ты посеешь, так и пожнешь, если относиться к людям наплевательски, то и к тебе будет соответствующее отношение, если же будешь отдавать любовь- то обретешь во много раз больше.
Только изменив свое сердце можно поменять свое отношение к жизни.
Многие люди ходят в церковь и читают библию но не знают что такое любовь. Или же в их жизни отношения с другими людьми и к окружающему миру не наполнены любовью. Мало лишь хождения по храмам, церквям, мечетям и чтения, собирания фактов о духовном. Самое главное- это внутренняя перемена, которая выливается во внешнее проявление.
Порой ты приходишь в церковь, где все люди являются братьями и сестрами, с искренним порывом узнать Бога, покаяться, найти любовь, а отношение, которое там получаешь либо ноль внимания, либо люди лишь хотят получить, что то от тебя. Конечно, тогда и отчаиваешься. Сейчас очень много различных церквей, и люди там разные и как они поклоняются Богу также различны. Я искренне надеюсь, что вы liliya нашли свою духовную семью, которая является образцом любви поможет вам расти в ваших отношениях с Богом. Библия является по-настоящему Книгой Жизни как ее называют. Там очень много о Любви, но понять ее сложно, когда читаешь в одиночку и не обладаешь достаточным знанием, как истолковывать тот или иной стих. Поэтому нужно найти прежде всего церковь где ты реально чувствуешь- это моя духовная семья и изучать в малой группе с кем то знающим. Самый известный стих в Библии – это Иоанн 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Вот настоящий пример бескорыстной и жертвенной любви, показанной нам Богом. И когда мы поймем это не только умом, но и сердцем, и будет показывать любовь окружающим, а не только лишь брать от людей как можно больше и использовать других в своих корыстных целях, тогда мы обретем ту любовь которую Бог в самом начале задумал для нас.
The administrator has disabled public write access.

Бог Есть Любовь 10 years 3 months ago #2065

  • Sorina
  • Sorina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Ой какие красивые слова. Аж настроение улучшилось. Я с Вами полностью согласна, что Бог есть любовь, потому что только в Боге и в истинной вере мы сможем найти успокоение и счастье.
Я вообще считаю, что весь мир наш состоит из любви. Ведь если посмотреть вокруг и приглядеться нас окружает любовь везде. Материнская любовь, любовь в семье, любовь друзей, любимых, и даже любовь со стороны животных. Меня один раз поразило когда я увидела собачий взгляд полный преданности и любви к хозяину, уж кто умеет любить так наверно это животные. Может быть еще потому что у них нет неоправданной жестокости и агрессии. Они если убивают, то только ради выживания и пропитания. Он помогают друг другу, и нам людям надо учиться у них этому чувству взаимопомощи. Сколько разных видео выложено в интернете, где животные помогают друг другу.
Даже вот сегодня на одно наткуналась, тоже так настроение подняло, поделюсь с вами, если кому интересно.
Сколько любви и доброты в этом видео. Как важно замечать эту любовь вокруг. Ведь мир вокруг нас строится ровно из того, что мы замечаем. Если мы видим, только несправедливость, горе и разочарование, то наша жизнь и состоит из этого, а если мы видим любовь, доброту, если мы пытаемся найти путь к Богу, то наша жизнь значительно преображается, потому что Бог помогает нам, когда мы ищем правильный путь в жизни. Он никогда не оставит нас на произвол судьбы, всегда поможет, подскажет.
Мне очень понравилась эта цитата: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится.
И я думаю, в минуты разочарования, слабости и дурного настроение нужно обязательно прочитать ее, потому что прочитав ее, появляется какая-то надежда.
Она настолько вдохновляет, настолько облагораживает, хочется именно так и поступать как тут сказано. Начинаешь понимать суть истинной любви, ведь на самом деле настоящая любовь, это не тогда, когда мы что-то просим, требуем и пытаемся добиться от человека, а тогда, когда мы отдаем, когда мы просто рады тому, что человек счастлив, независимо от того с нами он или нет, не зависимо от того есть нам от этого какая-то выгода или нет. Это и есть настоящая любовь.
Потому очень важно постоянно жить и прибывать в этом чувстве любви. Радоваться каждому цветочку, каждому новому дню. Этого очень сложно достичь, у человека, который способен так жить в глубине душе умиротворение и спокойствие, а чтоб его добиться надо много работать над собой.
Нужно вознестись над жизненными проблемами, подумать о вечном, о нашей любви к Богу, и уделять этому занятию, каждый день определенное время, потому что именно в это время мы делаем что-то стоящее, мы растем именно в этот период, когда мы пытаемся приблизиться к Богу.
Нужно в первую очередь дарить эту любовь, делиться радостью, делиться этим душевным умиротворением с другими, потому что только отдавая можно что-то приобрести. И только отдавая любовь мы ничего не теряем а наоборот приобретаем.
Доброта спасет мир.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Pokrov
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum