Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Гирудотерапия

Гирудотерапия 10 years 1 month ago #2635

  • замира
  • замира's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 0
Да, можно считать, что пиявки – это слизкие и непривлекательные существа, но, неважно, привлекательны они или нет, они реально оказывают помощь при многих заболеваниях.
С древних времен пиявки использовались для лечения многих заболеваний и недугов. Пиявки использовали для кровопускания, с помощью которого как бы «удаляли» больную кровь в надежде, что это поможет исцелить тело. Вы можете верить или нет, но порой гирудотерапия является лучшей альтернативой в лечении заболеваний, и даже превосходит традиционное лечение медикаментами. Из-за своих целебного эффектов для организма человека, этот древнейший метод лечения болезней по-прежнему процветает и сегодня. Существует более чем 600 обнаруженных видов пиявок, но только менее 10 из всех видов применяются в медицине. Поэтому они самостоятельно классифицируются как Hirudo MEDICINALIS или медицинские пиявки.


Гирудотерапия может лечить:
Артрит и другие воспалительные процессы; сосудистые заболевания, заболевания сердца (ишемическая болезнь и артериальная гипертензия), заболевания органов дыхания (бронхит и бронхиальная астма, пневмония); заболевания желудочно-кишечного тракта (гепатит, язва желудка, панкреатит); проблемы мочеполовой системы и гинекологические заболевания; кожные заболевания, такие как псориаз, герпес и экземы.

Но как именно пиявки лечат болезни? Все это происходит благодаря веществам, содержащихся в их слюне:
Противосвертывающий эффект пиявок. Слюна пиявки содержит ферменты и соединения, которые действуют в качестве антикоагулянта. Наиболее известные из этих антикоагулянтов – это гирудин, который связывает себя с тромбином, таким образом, эффективно ингибирует свертывание крови.
Тромборастворяющий эффект пиявок. Слюна пиявок имеет свойство рассасывать сгустки в крови, которые сформировались.
Противовоспалительный эффект пиявок. В слюне пиявки есть вещество, которое действует как противовоспалительное средство путем ингибирования трипсина, а также плазмина. Есть еще и другие противовоспалительные ферменты.
Сосудорасширяющий эффект пиявок. В слюне пиявки есть три соединения, которые действуют как сосудорасширяющее средство, и они являются гистаминоподобными веществами. Все они содействуют расширению сосудов, тем самым, вызывая приток крови к месту.
Бактериостатический и обезболивающий эффекты пиявок. Слюна пиявок содержит анестезирующие вещества, которые приглушают боль на месте укуса, а также противобактериальные вещества, которые предотвращают рост бактерий.

После того, как пиявки присасываются к коже пациента и начинают сосать кровь, слюна попадает в место прокола и вместе с ней ферменты и соединения, ответственные за все эти положительные эффекты. Действую в совокупности, они способствуют излечению заболеваний, имеющимся у человека. Из-за антикоагулянтов кровь становится менее вязкой, что позволяет ей свободно течь по сосудам. Вещества, препятствующие образованию сгустков крови, также рассасывают тромбы в судах, исключая риск их перемещения в другие части тела и блокирования артерии или вены. Сосудорасширяющие ферменты помогают расширить стенки сосудов, и это приводит к тому, кровь течет по ним беспрепятственно. После лечения длина медицинской пиявки достигает 13 см. Пациенты, которые страдают от боли и воспаления, смогут почувствовать облегчение от противовоспалительных и обезболивающих свойств слюны пиявки.

Противопоказанием к гирудотерапии: гирудотерапия противопоказана пациентам с ВИЧ и СПИДом. Он также не рекомендуется пациентам, которые принимают иммунодепрессанты.
Last Edit: 10 years 1 month ago by замира.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum